安卓手机应该怎样开启热点?

放大字体  缩小字体 2018-02-23 00:33:09  阅读数:7828 来源:本站原创作者:翁美玲

  安卓手机如何开启热点?下面小编以VIVO手机为例。

  一、进入手机“设置”,之后选择“无线和网络”,单击“其他方连接方式”;
  
  二、在弹出来的界面中,选择“便携式热点”,之后单击“设置移动热点”;
  
  三、设置一个热点名称以及密码,最好是一个比较容易辨认的热点名称,加密方式推荐WPA2 PSA,设置完成之后单击“保存”即可;
  
  四、保存完毕返回上一界面,之后打开“移动网络共享”按钮即可。